生活百科 | 烹飪美食 | 家居裝修 | 購房置業 | 婚嫁 | 家電 | 寵物 | 育兒 | 購物|
您現在的位置: 大眾科普 >> 生活 >> 買做石膏板的機器大概花多少錢正文

買做石膏板的機器大概花多少錢

 推 薦 文 章
更新時間:2022-05-18
做石膏板的全程序機器
 
第一,預算中的石膏板吊頂的價格有些問題,如果使用真的龍牌,那麼價格不是很貴,但是一定不會用好的木龍骨,所以建議每平米給他加三到五元,讓裝修隊換輕鋼龍骨。
第二,廚房的牆地磚每平米再減二元應該沒有問題。沒有標明包管道的材料,有問題。吊頂材料不明,有問題
第三。衛生間,吊頂有同樣的問題,牆地磚與廚房相同。
第四,陽台不可以使用木龍骨,應該也使用相同的輕鋼龍骨,陽台牆地磚的價格也可以再少二元。
第五,主臥室的陽台保溫不應該出現。有問題
第六,如果垃圾不是由裝修公司拉走,那麼不應該給垃圾清運費。
第七,大約看了一下你的面積,水電的費用3500有點多,3000就夠了。
第八,一些主材沒有標明,要再細一些。給你一個參考,我們是四月份裝修的,找的是家世界家飾裝修公司。聽說他們的裝修價格是馬路裝修隊的一倍。因為裝修工人也在外面接私活。牆面頂面刮膩子耍乳膠漆:29(303萬榮膩子膏,多樂士超易洗)布電線每米10元。水路改造每米18元。牆面貼牆磚單價37元(水泥沙子108膠)地磚單價35元(同上)這是廚房衛生間陽台的。材料上樓費400,垃圾清運費100元(搬到樓下)。吊頂我是找的嗲定材料的生產廠家給裝的。根據材料和廠家不同,安裝價格不同。我勸你如果有時間和精力最好都自己采買,用他們的什麼也不合適。時間也比較長了,東西的具體價格也記不起來了。你們最好找個正規的建材市場,比如百安居,原來的家居,(現在的家的寶)那裡不劃價,你就可以知道你所需要的東西最貴的價格了。而且那裡的工作人員服務態度好,會告訴你比如乳膠漆每盒刷多少平米了。舉個例子,他們在鋪牆磚和地轉時每平米的材料費是十五元。其余的錢是人手工費。而所用的沙子水泥和膠每平米都用不了六元錢。我們裝修的是混油風格(白色)所以有二十平米的刷油漆工程。他們的單價是五十元每平米其中手工費20元,材料費三十元。總共材料費是六百元,但是只用了198原每瓶的立邦漆半瓶多一點,不到三分之二。一瓶原子灰,一瓶稀料(沒用完)。還有兩把刷子,兩個小塑料桶,兩個旅油漆的網子(根本沒用)。還有衛生間的制作強地面防水單價68元每平米,其中人工費20元,材料費48元。其實就是超市裡現成的買回來摻一起用刷子一刷就行了,我們家時九平米,材料費共432元,可他們進料時只進了一小桶,價錢是76元,應刷兩遍,只夠2.5平米的,我找工頭理論,他說公司撥給他的材料費只夠買這麼多,恰好當時還有一家裝修的全部地面都要做防水,買了不少,他就從人家那給拿了兩小桶。而即使這樣,我總共這塊的材料費才花了228元。而你如果不注意的話,你的虧就吃大了。你們的比如石膏板吊頂陽台保溫我們都沒有作,所以幫不了你。廚房衛生間吊頂你去詢問時給他們時給他們房間的長和寬他們會給你計算的很清楚地。因為我們也是第一次裝修沒有經驗也不會劃價,所以你們先去不劃價的商家問清楚。再去裝飾城買就行了自己心裡有一個最高價位。老婆辛苦了.希望業內人士多提意見!2樓能能給出具體材料參考價格麼?
我們什麼都不懂的說!!!不合理膩子怎麼和牆頂漆分開了合在一起超過了市場價位他要是做了還不賺發了水電收的也夠多的你好!
不知你家是新房還是舊房?
從表上來看.你家的使用面積不到50平方米.
如果是新房的話.尋這份表的所有價格都偏高10%.
不過.所有的東西都有一個基礎的的.
業主的消費心理是總覺得這是小房子用不了多少錢.
其實不然.在業界.越是小戶型越是報價高.
因為它的材料損耗和人工損耗都非常大.
麻雀雖小,五髒俱全.泥木水電油全部要到位.
所有機器設備要到位.材料也省不出什麼.
承包者要花費的開銷不比大房少.
所以往往會對小戶型報價略高.
游擊隊報價其實比裝修公司還要高一點.
為什麼呢?
因為他們是打算了尾款無法收回預先算多一點的.
建議你找一個誠信度比較高的小裝修公司.
花同樣的價錢.得到更多的服務.
把你的預算表調整為市場價格.
僅供參考哦:)
主臥次臥的石膏角線建議不要做.
現在樓房內空都不夠高.做了顯得壓抑.
刮膩子8元/平方是應能做出陰陽角線的.
膩子的成本是2.5元/平方.
你可自己購買.
保溫牆沒做過.沒有做調整.







<br/>附件:<ahref="/browse/download.php?path=/69/25/00/1275692500.7793481.xls&filename=我的裝修預算表(1).xls"target="_blank">我的裝修預算表(1).xls</a>
 

這種鞋子哪家有? 
版權所有 © 大眾科普網(www.g06.net) 免責聲明